Unser THCA - TEAM

Vorstand (vorstand@thca.de)

Vorsitzender des Vorstands

Hans Henning Offen

Telefon
E-Mail

04102 53845
1.vorsitzender@thca.de

Vorstand Hockey

Dennis Liebold

Telefon
E-Mail

0171-5269425
hockey@thca.de

Vorstand Tennis

Sabine Elbracht-Jung

Telefon
E-Mail

04102-81585
tennis@thca.de

Vorstand Clubhaus und Anlagen

Martin Baier

Telefon
E-Mail

0157-52127975
anlagen@thca.de

Vorstand Finanzen und Verwaltung

Jonny Saß

Telefon
E-Mail

0157-73989897
finanzen@thca.de

Erweiterter Vorstand

Rechnungsprüfer

Tobias Stamer

Telefon
E-Mail

 
Tobias.stamer@web.de

Tennis Erwachsene

Andrea (Mona)
Nagel-Neumaier

Telefon
E-Mail

0171-6830065
NagelNeumaier@t-online.de

TEAM Tennis Jugend

Andrea Niehaus

Alexander Zink

Susanne Prinz-Möller

Nina Schlobohm

Telefon:

E-Mail:

 

Jugendwarte-tennis@thca.de

Hockey Spielbetrieb / Erwachsene

Martin Maas

Telefon
E-Mail

0171-4167005
Spielbetrieb-Hockey@thca.de

Hockey Jugend

Niels Steller

Telefon
E-Mail

0171-8111264
jugendwarte-hockey@thca.de

Hockey Jugend

Jörn Heeren

Telefon
E-Mail

0172-4162266
jugendwarte-hockey@thca.de

Hockey Jugendvertreter

Zoé Liebold

Telefon
E-Mail

 
jugendwarte@thca.de

Tennis Jugendvertreter

Johanna Lichtenfeld

Telefon
E-Mail

 
jugendwarte@thca.de

Öffentlichkeitsarbeit

Karsten Schrick

Telefon
E-Mail

0176-11661777
mein-club@thca.de

Sponsoring/Kooperationen

Christoph Werle

Telefon
E-Mail

0172-9096784
christoph.werle@thca.de

Tennisplätze/ -halle

N.N.

Telefon
E-Mail

 
tennis-anlagen@thca.de

Hockeyplatz/ -halle

Torben Gwildis

Telefon
E-Mail

0177-7127442
hockey-anlagen@thca.de

Clubhaus/Hallen

Jan Hage

Telefon
E-Mail

0173-9527754
hage@hfg-architekten.de

TEAM Clubleben/Veranstaltungen

Julia Kühl

Uta Liebold

Kathrin Pfeifer

Andrea Syring

Telefon:

E-Mail:

 

veranstaltungen@thca.de

 

Beirat

Dr. Peter C. Schmidt

Telefon
E-Mail

0170-3379096
beirat@thca.de

Wolfgang Kiehn

Telefon
E-Mail

04102-43487
w.kiehn@web.de

Matthias Becker

Telefon
E-Mail

0162-1006938
beirat@thca.de

Dirk Sponner

Telefon
E-Mail

0171-4222094
dirk@sponner.net

Dorothee Griesenberg

Telefon
E-Mail

04102-454945
dorothee@griesenberg.de

 

 

 

Sekretariat

Ingrid Eckert

Telefon
E-Mail

04102 538 45
sekretariat@thca.de

Mona Nagel-Neumaier

Telefon
E-Mail

04102 538 45
sekretariat@thca.de

Trainer Tennisschule

Florian Barth
20200305 FB Logo

Telefon
E-Mail

0151-24015687
info@florianbarth.net

Leo Schörner

Telefon
E-Mail

0151-41813888
leo.schoerner@thca.de

Michael Jeglinski

Telefon
E-Mail

0172-1590629

 

 

 

Trainer Tennistreff

Wolfgang Haller

Telefon
E-Mail

0172-4595103
tennistreff@thca.de

 

 

 

Trainer Hockey

Thomas Linnekogel

Telefon
E-Mail

0176-57599272
Thomas.Linnekogel@thca.de

Michi Dahncke

Telefon
E-Mail:

0170-3129075
Trainer-hockey@thca.de

Jan Weggen

Telefon
E-Mail

0151-61090909
jan.weggen@thca.de

Björn Stumpf

Telefon
E-Mail:

0172-9456221
Bjoern.stumpf@thca.de

Phillip Linnekogel

Telefon
E-Mail

0176-81253507
Phillip.linnekogel@thca.de

 

 

 

Elternhockey „Poltergeister“

Rainer Nürnberg

Telefon
E-Mail

04102-454945
elternhockey@thca.de

 

 

 

THCA-Lauftreff

Christian Hüneburg

Telefon
E-Mail

0173-6390465
lauftreff@thca.de

 

 

 

Platzwart

Lulzim Bellancia

Telefon
E-Mail

0162-7456438
platzwart@thca.de

 

 

 

Gastronomie „Elenas Santorini“

Charisis Sintoris
180621 elenas logo 1

Telefon
E-Mail

04102-1219
gastronomie@thca.de

 

 

 

EMS-Studio „kraftfeld.club“

Nils Lewens
150dpiLogoCropped 2

Telefon
E-Mail

0157-87625780
studio@kraftfeld.club